По данным ООН, сейчас в мире на 27,6 миллионов безработных больше, чем в период, когда начался финансовый кризис в 2007 году.

Международная организация труда сообщает, что уровень безработицы в мире 2010 года держался на уровне 205 миллионов, и значительного улучшения ситуации в 2011-м не ожидают. 

Агентство ООН надеется, что в 2011 году количество безработных в мире может уменьшиться на менее чем на один процент, сообщает "Радио свобода".

По данным организации, сейчас в мире на 27,6 миллионов безработных больше, чем в период, когда начался финансовый кризис в 2007 году.

Доклад Международной организации труда появился накануне мирового экономического форума в Давосе, где мировые лидеры встречаются, чтобы обсудить ситуацию в мире.

Напомним, ранее вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко заявил, что через год в Украине безработицы не будет.

В то же время, по его словам, проблема кардинально сменится другой - импортом рабочей силы со всеми последствиями, к которым это приведет.