Фестиваль авторской песни «Зимний Эсхар», который уже 17 лет подряд каждую зиму проводится в Чугуевском районе, в этом году впервые за последние годы получил поддержку Чугуевской районной государственной администрации и районного совета.

Как отмечает председатель Чугуевской РГА Владимир Лобойченко, отныне ежегодно районная власть будет оказывать помощь в организации фестиваля, а также пытаться сделать его более комфортным для поклонников авторской песни и самих исполнителей.

«Последние два года фестиваль не имел никакой поддержки в том числе со стороны властей, поэтому в этом году уже думали, что его вообще не будет. Мы не могли допустить, чтобы один из старейших фестивалей, который проводится в нашей стране, прекратил свое существование. Поэтому мы вмешались в этот процесс и помогли организовать проведение фестиваля. Мы возьмем его под свой патронат. Прежде всего мы хотим расширить географию фестиваля, потому что, как рассказывают старожилы, ранее на фестиваль приезжали тысячи участников. У нас все возможности для размещения участников - на берегу Северского Донца есть базы отдыха, которые пустуют. Мы будем вести переговоры с владельцами этих баз, для того, чтобы размещать там участников концерта», - рассказал Владимир Лобойченко.