13 700 харьковчан обратились в Управление труда и социальной защиты населения администрации Московского района Харькова по вопросу оформления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг с 1 августа 2010 года.

Об этом сообщила 26 января начальник управления Лариса Ажель, отвечая на вопросы журналистов.

«После введения в действие постановления Кабинета Министров о новой упрощенной системе предоставления жилищных субсидий, которое вступило в силу 1 августа 2010 года, количество обратившихся за ее оформлением увеличилось в 3 раза, - отметила начальник управления. – Из них около 6 тысяч обращений поступило в управление по электронной почте».

По словам Ларисы Ажель, в течение года в Управление труда и социальной защиты населения администрации Московского района Харькова – самое большое управление в нашем городе – за различными видами социальной помощи, которые обеспечивает законодательство Украины, включая субсидии, обращается около 44 000 граждан.

Напомним, право на субсидии имеют работающие граждане, которые тратят на оплату ЖКУ 15% совокупного дохода, а также инвалиды и пенсионеры, которые тратят на оплату ЖКУ 10% совокупного дохода.