Во Дворце спорта завершился традиционный зимний турнир на Кубок Харьковского горсовета.

Хотя это были соревнования, так сказать, местного значения, в них приняло участие немало игроков, имена которых хорошо известны болельщикам как мини-футбола, так и «большого» футбола. В командах разных возрастных групп на площадку выходили Юрий Сивуха, Игорь Кутепов, Александр Призетко, Валентин Крячко, Роман Пец, Олег Дейкунов, Андрей Дуплий, Виталий Ятло, Сергей Анцупов, Богдан Чепель. Причём некоторые даже успевали играть за два коллектива из разных возрастных групп.

Всего же Кубок горсовета разыгрывался в шести возрастных группах: среди команд коллективов физкультуры (футболисты старше 18 лет), ветеранов старше 35 лет и старше 45 лет, а также среди юношей 1998, 1999 и 2000 годов рождения.

Борьба была острой и бескомпромиссной от первой и до последней встречи. Достаточно сказать, что во всех всрослых финалах победитель был определён в серии послематчевых пенальти. В решающем матче среди команд КФК встретились «АТЛ» и «Вирола». При счёте 2:2 Сергей Анцупов на 48-й минуте (игры проходили в два тайма по 25 минут «грязного» времени) вывел вперёд «Виролу» - 3:2, но за несколько секунд до финального свистка Андрей Дуплий снова восстановил равновесие — 3:3! Но в серии послематчевых пенальти удача всё же улыбнулась футболистам «АТЛ» - 4:3.

Третье место заняла команда «Горсовет», обыгравшая в поединке за «бронзу» команду «Кронверк Синема» - 4:3. Среди ветеранов от 35 до 45 лет «Металлист» и «Третий тайм» завершили основное время вничью — 3:3, а в серии пенальти победил «Третий тайм» - 3:2.
Тот же счёт 3:3 был и после двух таймов финального поединка у самых старших — в нём сошлись «Динамо» и «ХСС». А в «футбольной лотерее» удача была на стороне футболистов «ХСС» - 3:1.

Добавим, что третье место в группе до 45 лет заняла комеанда «ОКИ», разгромившая «Старт» - 11:0, а в категории свыше этого возрастного рубежа — команда «Рост», в серии пенальти одолевшая «МСК» - 4:3 (счёт основного времени — 3:3).

Не менее азартной вышла борьба и у юношей, хотя здесь все финальные матчи и все встречи за третье место и завершились в основное время. Среди юношей 1998 года рождения победила первая команда ДЮСШ «ХТЗ», взявшая в финале верх над «Газовиком» из Червоного Донца (Балаклейский район) — 5:1, третье место заняли мальчишки из ДЮСШ «Восток», выигравшие у соперников из второй команды ДЮСШ-9 — 4:1. Среди ребят 1999 г.р. главный достался команде «Металлист-1», переигравшей первую команду ДЮСШ «ХТЗ» - 3:1, а третьей стала первая команда «Металлист-2000», разгоромившая в поединке за «бронзу» первую команду «Арсенала» - 7:0.

Наконец, среди самых младших футболисты «Востока» в финале разгромили купянскую «Мрію» - 7:2, а в поединке за третье место первая команда «Арсенал-2000» взяла верх над «Металлистом-1» - 4:1. В каждой из команд- призёров были отмечены призами лучшие футболисты. Ими стали: 1998 г.р. - Даниил Сластинов («ХТЗ»), Евгений Чаговец («Газовик»), Никита Длугаш («Восток»); 1999 г.р. - Михаил Левенец («Металлист»), Денис Устименко («ХТЗ»), Николай Добкин (сын харьковского губернатора, «Металлист-2000-1», забил в матче за «бронзу» два мяча); 2000 г.р. - Дмитрий Фомица («Восток»), Александр Маркелов («Мрія»), Егор Острик («Арсенал-2000»).