За прошедшие сутки расчищено от снега 442,5 км автодорог и использовано на обеспечение безопасного проезда 103 куб. м песчано-солевых смесей.

По информации службы автомобильных дорог в Харьковской области, в течение суток на автодорогах области работало 62 единиц техники и 88 дорожных рабочих.

По состоянию на 27 января проезд автотранспорта по всем дорогам общего пользования в Харьковской области обеспечен.

По данным Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета на 27 января, в уборке улично-дорожной сети Харькова задействовано 211 единиц техники днем и 113 - ночью. Магистрали города приводят в порядок 170 человек.

За 27 января использовано 252 куб. м песчано-соляной смеси и 19,5 тонн соли. С улично-дорожной сети города вывезено 1236 куб. м снега и наледи.

Производится расчистка, расширение дорог и вывоз снега по ул. Рымарской, ул. Пушкинской, ул. Артема, пр. Московскому, пр. Тракторостроителей, ул. Полтавский Шлях, ул. Красноармейской, пр. Орджоникидзе, пр. Косиора, ул. Аэрофлотской, ул. Плехановской, пр. Гагарина, Белгородскому шоссе, ул. Сумской, пл. Свободы, пл. Розы Люксембург, а также на мостах по ул. Гвардейцев Широнинцев через Менжосов и Китлярчин яр.