Хоккейный клуб «Харьков» сумел сохранить за собой вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Украины, хотя и уступил в матче 20-го тура столичному «Соколу».

Эта встреча вызвала повышенный интерес болельщиков: впервые на играх «горожан» трибуна харьковского катка «Айс холл» была заполнена до отказа. Однако без малого полторы тысячи поклонников хоккея стали свидетелями поражения своих любимцев. Причём судьба встречи решилась в первые 16 с половиной минут, когда в ворота Владимира Ткаченко шайба влетела пять раз подряд. Когда на 17-й минуте киевлянин Егор Егоров довёл счёт до 0:5, Владимир Ткаченко уступил своё место на «последнем рубеже» Антону Скрыпнику, который до самого конца матча действовал уверенно и не пропустил ни одной шайбы. Причём голкипер выручил свою команду в нескольких опаснейших ситуациях.

Можно только гадать, как бы сложилась игра, если бы Скрыпник защищал ворота с первой минуты. Ибо оба оставшихся периода харьковчане выиграли. В начале второго, на 22-й минуте, капитан нашей команды Александр Янченко «размочил» счёт, а в третьем новобранец «Харькова» Дмитрий Мигулёв, выступавший до этого в России, провёл вторую шайбу, а за 20 секунд до финальной сирены Олег Панасенко, реализовав численное преимущество, установил окончательный счёт поединка – 3:5.

В других матчах тура также победили гости. Столичный «Компаньон-Нефтегаз» уступил на своей площадке лидеру – донецкому «Донбассу» – 0:3, а «Белый Барс» в Броварах проиграл киевскому «Подолу» – 4:7. Турнирное положение после этих встреч таково: «Донбасс» – 48 очков (17 игр), «Харьков» – 35 (17), «Компаньон-Нефтегаз» – 33 (18), «Сокол» – 32 (17), «Подол» – 18 (16), «Белый Барс» – 11 (17), «СДЮСШОР-Вороны» (Сумы) – 0 (16).

1 февраля, в 21-м туре встречаются: «Харьков» – «Белый Барс», «Сокол» – «Подол», «Донбасс» – «СДЮСШОР-Вороны».