В Харьковской области в нынешнем году планируется отремонтировать ряд дорог как государственного значения, так и внутриобластных и коммунальных.

Сейчас план ремонта дорог проходит все необходимые согласования в Киеве, после чего станет известно, какие проекты получат государственное финансирование.

Планируется отремонтировать дорогу Харьков-Довжанский до границы с Россией, что в комплексе с расширением количества полос с украинской стороны таможни позволит нормализовать процесс пересечения границы. Помимо этого реконструкции подлежит дорога на Старый Салтов и дорога до границы с Сумской областью.

Как прогнозирует председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, область получит средств на реконструкцию дорог ровно столько, сколько сможет освоить. По устной  договоренности в Харьковской области будет полностью отремонтирована дорога Харьков-Изюм до границы с Донецкой областью. Она пройдет через Чугуев, и там областные дорожники уже своими силами отремонтируют ряд дорог.

«Также будет отремонтирована дорога до Печенег, будет построена дорога Харьков-Киев по нашей территории до границы с Полтавой, включая окружную вокруг Валок. Это сократит время нахождения в пути и обезопасит перегруженные Валки. Также будет ремонтироваться ряд дорог коммунальной формы собственности в городе Харькове и других городах областного значения. В первую очередь будет обращено внимание на город Первомайский, где дорог нет вообще, а также на Лозовую, Изюм и Чугуев», - сообщил Михаил Добкин.