Хоккейный клуб «Харьков» закрепился на второй строчке турнирной таблицы.

На льду «Айс Холла» в матче 20-го тура он выиграл у «Белого Барса» из Броварского района с крупным счетом.

«Пробить» оборону гостей, пребывающих в стане аутсайдеров, наши хоккеисты сумели лишь к концу первого периода. На 19-й минуте счет открыл Виктор Шишкин, а на 20-й Дмитрий Гнитько забросил в ворота Константина Пяткевича вторую шайбу. Гости постарались возродить интригу во втором периоде. На 29-й минуте экс-харьковчанин Дмитрий Серый, выступающий за «белых», сократил отставание – 2:1, но на 30-й Дмитрий Гнитько, «уложив» вратаря, эффектно бросил мимо него в правый от себя нижний угол – 3:1. На 35-й броварчане провели еще одну атаку, которую завершил точным броском Артур Пономаренко, – 3:2, однако на 36-й, когда гости играли в меньшинстве, Дмитрий Мигулев реализовал численное преимущество – 4:2. А на 39-й в ворота харьковчан был назначен буллит, который четко исполнил Алексей Бернацкий, – 4:3. Но на третий период гостей уже не хватило. Харьковчане же продолжали атаковать и забросили еще четыре шайбы. На 44-й минуте Игорь Кривонос вышел один на один с Пяткевичем и отправил шайбу в левый от себя нижний угол, на 46-й Артем Кобиков забросил шестую шайбу, а на 50-й Игорь Кривонос – седьмую и свою вторую в этом матче. После этого наставник харьковчан Александр Кобиков заменил вратаря Владимира Ткаченко на Антона Скрипника, который остался «сухим». А на 58-й минуте Виктор Шишкин поставил точку в этом матче – 8:3.

Турнирное положение сейчас таково: «Донбасс» – 51 очко (18 игр), «Харьков» – 38 (18), «Сокол» – 35 (18), «Компаньон-Нефтегаз» – 33 (18), «Подол» – 18 (17), «Белый Барс» – 11 (18), «Вороны» – 0 (17).