2 февраля студент 3-го курса Харьковской государственной зооветеринарной академии, уроженец Чернигова Артем Прима завоевал серебряную медаль на XХV Всемирной универсиаде, которая проходит в Эрзуруме (Турция).

Как сообщили в областном управлении физкультуры и спорта, А.Прима стал серебряным призером гонки преследования биатлонистов на 12,5 км. «Золото» в этой дисциплине выиграл еще один украинец - Сергей Семенов, который опередил А.Приму на 13,1 секунды.

В женской гонке преследования представительница Украины сумчанка Вита Семеренко повторила свой вчерашний успех и вновь выиграла золотую медаль. Совершив четыре промаха, но показав при этом большую скорость, она смогла обойти на финише более метких соперниц.

1 февраля Андрей Прима стал победителем спринтерской гонки биатлонистов на 10 км. Второе место в этой гонке занял еще один украинец - Сергей Семенов.

После семи дней соревнований в активе сборной Украины десять медалей (четыре золотых, пять серебряных и одна бронзовая). В командном зачете сборная Украины занимает пока третье место (после команд России и Южной Кореи).