10 членов Исполкома ФФУ предлагают внести в повестку дня заседания Исполкома вопрос о назначении Олега Блохина на пост тренера сборной Украины.

10 членов Исполкома Федерации футбола Украины (ФФУ) во главе с президентом Премьер-лиги Виталием Даниловым обратились к президенту ФФУ Григорию Суркису с просьбой срочно созвать Исполком Федерации. 

Они предлагают внести в повестку дня заседания Исполкома ФФУ вопрос о назначении Олега Блохина на пост главного тренера национальной сборной Украины.

"Исполняющий обязанности тренера сборной Юрий Калитвинцев - очень талантливый человек, и он это доказал. Но у него слишком короткий тренерский опыт, поэтому я вижу его вторым номером - при сильном, опытном наставнике. Номером первым может быть Олег Блохин", - заявил Данилов.

"Блохин - это единственный тренер сборной Украины за все время независимости, под руководством которого наша национальная команда блестяще провела отборочные игры и достойно выступила на чемпионате мира 2006-го года.

Блохин - гражданин Украины. Поэтому у него гораздо больше мотивации выкладываться, добиваться результата. Для него возглавить сборную - это не просто коммерческий контракт, как это было бы для Липпи. К Евро-2012 осталось очень мало времени, поэтому новый тренер национальной команды должен работать, в том числе, и на длительную перспективу", - добавил Данилов.

Напомним, что Блохин возглавлял сборную с 2003 по 2007 годы. На ЧМ-2006 сборная дошла до четвертьфинала, а в отборе на Евро-2008 заняла четвертое место в группе. После чего Блохин подал в отставку.