Сборная Украины провалила смешанную эстафету

Сборная Украины провалила смешанную эстафету

На седьмом этапе Кубка мира по биатлону в американском Преск-Айсл состоялась смешанная эстафета, или микст.

Практически все сборные выставили экспериментальные составы, потому в определенной степени гонка стала лотереей. В этих условиях победу одержала команда Германии: на старте двое девушек создали комфортный задел мужской части команды, и Александр Вольф на пару с Даниэлем Бемом сумели удержать перевес.

Вторыми финишировали французы, а в спринтерской борьбе за третье место россиянин Максим Чудов оказался сильнее Кристиана Де Лоренци из Италии и выиграл для России «бронзу».

Выступление украинской команды (Писаренко, Супрун, Прима, Батюк), к сожалению, даже удовлетворительным назвать сложно. Лишь Инна Супрун выглядела неплохо на фоне соперниц, показав пятое время на своем этапе.

Однако ее усилий оказалось недостаточно для того, чтобы наша четверка финишировала даже в десятке сильнейших - сегодня Украина лишь одиннадцатая.

6 февраля, в воскресенье, первый из американских этапов завершится двумя гонками преследования. В 17:00 по киевскому времени на старт выйдут мужчины, а через два часа - женщины.

Особые надежды здесь на Валю Семеренко, которая будет стартовать третьей, благодаря третьему результату в спринте.