Согласно календарю, 21-й тур завершал программу третьего круга чемпионата Украины, но это было не более чем формальностью.

Один из матчей этой четверти регулярного чемпионата – между сумскими «Воронами» и столичным «Подолом» – перенесен на 3 марта, в то время как некоторые команды уже провели по одному поединку четвертого круга.

В 21 туре ХК «Харьков» отдыхал, а из трех намечавшихся поединков состоялось лишь два. В Донецке лидер – местный «Донбасс» должен был принимать хоккеистов «Подола», однако, как информирует официальный интернет-сайт ФХУ, киевская команда без уважительных причин не явилась на игру и, согласно регламенту, ей засчитано техническое поражение, а «Донбассу» – техническая победа с начислением трех очков.

В обоих состоявшихся матчах был зафиксирован очень крупный счет. В Киеве местный «Компаньон-Нефтегаз» разгромил хоккеистов «Белого Барса» из Броварского района – 12:0, а другой столичный клуб – «Сокол» – не оставил шанса сумским «Воронам» – 25:2. Кстати, сумчане в период недавнего трансферного окна сменили половину своего состава и обоих тренеров, да только результаты это пока не принесло.