Полуфинальный матч «Cyprus Cup», в котором 8 февраля поздно вечером встретились сборные Румынии и Украины, завершился серией пенальти.

Матч, имеющий статус товарищеского, проходил в рамках турнира 4-х сборных, исходя из его названия, на Кипре.

Украинцы хорошо «выглядывали» не только по скорости движения, но и по скорости соображения. Что на 33-й минуте увенчалось, пожалуй, одинм из лучших голов национальной команды.

В «джазовые композиции» Милевского и Алиева свои импровизированные два динара постоянно, но удачно вставлял Девич. А ко второму голу Гусев, Милевский и Девич такие карусели раскрутили, что у румын тот еще вид: как будто они вообще ни при чем - на качелях качаются.

Весь матч, кроме Мили (на снимке), особенно умилял носившийся по полю «румынский мотоциклист» в шлеме (на том же снимке).

Зато потом украинские «карусельщики» пропустили два мяча в течение десяти минут.

Еще большие проблемы возникли в самом начале второго тайма. Ушлый Луческу-младший в перерыве так пересторил игру в центре поля, что получить мяч не могли ни Алиев, ни Милевский... Румыны перехватили инициативу. Правда, все угрозы воротам Пятова до голевых моментов не дотянули.

Победителя пришлось выявлять в серии пенальти и выходе Шовковского, с появлением которого в победе украинской команды уже мало кто сомневался.

«Cyprus Cup». Кипр. Товарищеский матч

Румыния - Украина 2:2
(2:4 по пенальти)

Голы: Алекса, 34, 44 - Ракицкий, 23, Милевский, 32

Румыния: Пантилимон, Мафтеи, Папп, Гардош, Рац, Алекса, Мурешан (Апостол, 79), Роман (Илие, 58), Дяк, Букур (Зику, 57), Сбурля (Ганя, 68)

Украина: Пятов (Шовковский, 90+3), Гусев, Чигринский, Ракицкий, Федорив, Тимощук, Степаненко (Ротань, 62), Алиев (Кравец, 68), Коноплянка (Ярмоленко, 62), Милевский, Девич (Морозюк, 46)

Предупреждения: Дяк, Мафтеи - Гусев, Федорив, Ракицкий, Милевский, Кравец