В рамках конкурса «Дружественная администрация» в Харьковской области планируют упростить и сделать более комфортным для граждан получение административных услуг в органах местной власти.

Об этом сообщил заместитель председателя - руководитель аппарата Харьковской обладминистрации Василий Хома.

«Конкурс «Дружественная администрация» стартовал еще в 2007 году, когда Премьер-министром Украины был Виктор Янукович. Основная задача этого конкурса - создание благоприятных условий для предоставления административных услуг населению органами местного самоуправления, местными органами государственной исполнительной власти, территориальными органами.

Харьковская область в этом году стала базовой по этому конкурсу, у нас подготовлен план и готовится комплекс мероприятий, мы проводим анализ по предоставлению административных услуг, будут пересматриваться стандарты их предоставления. Вообще, это широкий спектр мероприятий, связанных с большей доступностью местных органов исполнительной власти в своей работе - начиная с оборудования пандусами мест, где есть приемные или государственные органы, и заканчивая методологией процессов при предоставлении административных услуг», - рассказал вице-губернатор.