Прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц общества с ограниченной ответственностью, которые присвоили 3,4 млн.грн.

Как уже сообщал «Вечерний Харьков», должностные лица некоего ООО, которое взяло на себя договорные обязательства удалить сосульки и обледенения с крыш жилых домов Харькова, составили фиктивные акты выполненных работ на сумму 3,4 млн.грн. и присвоили полученные средства.

Как сообщил журналистам прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин, в конце января было возбуждено уголовное дело по этому поводу.

«Заказчиком работ является коммунально-строительное предприятие Коминтерновского района, входящее в структуру Департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета. Контракт был заключен с харьковским ООО «4 В», которое должно было выполнить работы. В дальнейшем эта фирма перезаключила договор с одесским ООО «Содружество-Кентавр» и перечислила туда деньги. На стадии доследственной проверки мы пришли к выводу, что хотя деньги были перечислены, работы не выполнены, то есть деньги были похищены. Сейчас идет следствие», - сообщил прокурор области.

Также правоохранители установили, что фирма «Содружество-Кентавр» зарегистрирована в Одессе, но лица, которые ее основали, проживают в Харькове.