Одиннадцатый тур в мужской украинской Суперлиге не ослабил турнирной интриги в вопросе, кто же завоюет путёвки в квартет сильнейших, разве что после него осложнил своё положение в борьбе за место в «плей-офф» клуб из Черновцов.

«Строитель-Динамо-Буковина» принимал на своей площадке лидера и действующего чемпиона – харьковский «Локомотив». В первом матче «железнодорожники» уверенно выиграли первую и вторую партии с одинаковым счётом 25:21, а в третьей и вовсе установили рекорд нынешнего чемпионата, разгромив хозяев с неприличным для них счётом 25:7 и выиграв матч – 3:0. На следующий день два первых сета «Локомотив» также выиграл без особого труда – 25:19, 25:16. Но в третьем вдруг притормозил и уступил – 20:25. Непросто складывалась борьба и в четвёртой партии, но на «больше-меньше» удача повернулась лицом к харьковчанам – 29:27 и 3:1.

Тем временем другая команда «Локомотива» – «Локо-Экспресс» – на своей площадке принимала аутсайдера – «Фаворит» из Лубен. Оба матча завершились уверенной победой «железнодорожников» – 3:0, 3:0. Вновь преподнёс сюрприз черниговский «Буревестник-ШВСМ», которого принимала у себя харьковская «Юракадемия». В первой встрече «юристы» уверенно выиграли – 3:1, но в повторной уступили – 2:3. А центральные поединки 11-го тура прошли в Черкассах, где местный «ИмпексагроСпорт» дважды уверенно переиграл «Крымсоду» из Красноперекопска – 3:0, 3:1. Это позволило черкасщанам выйти на второе место.

А ситуация в турнирной таблице выглядит так (все команды провели по 22 матча): «Локомотив» – 53 очка, «ИмпексагроСпорт» – 42, «Крымсода», «Юракадемия», «Локо-Экспресс» - по 38, «Строитель-Динамо-Буковина» – 32, «Буревестник-ШВСМ» – 15, «Фаворит» – 8. В следующем, 12-м туре 25 и 26 февраля встречаются: «Крымсода» – «Строитель-Динамо-Буковина», «Фаворит» – «ИмпексагроСпорт», «Локомотив» – «Юракадемия», «Буревестник-ШВСМ» – «Локо-Экспресс».