В течение десяти дней в центре Харькова будут установлены баннеры социальной рекламы, с помощью которой харьковчане смогут узнать подробности приобретения билетов на матчи Евро-2012.

Об этом 14 февраля во время заседания постоянной комиссии международному сотрудничеству, инвестициям и содействию подготовке и проведению в Харькове Евро-2012 сообщила директор Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 Наталья Мирошниченко.

По информации директора департамента, реклама будет установлена на улице Сумской и в районе автовокзала на проспекте Гагарина.

На каждый матч харьковчанам будет выделено 2000 билетов. Продажа билетов на матчи  Евро-2012 будет осуществляться исключительно через веб-сайт УЕФА в период с 1 по 31 марта 2011 года. В течение этого месяца все будут иметь равные шансы на приобретение билетов, независимо от того, когда была подана заявка. После завершения периода заказа билетов будет проведен розыгрыш лотереи с целью определения успешных заказчиков билетов на матчи, на которые спрос превышает предложение.

Стоимость билетов станет известна 1 марта, однако УЕФА уже было отмечено, что цены на билеты будут доступными для всех граждан Украины и Польши.