В 22-м туре чемпионата Украины ХК «Харьков», выступая в роли гостя, разгромил на площадке городской СДЮСШОР – сумских «Воронов».

После того как сумчане в двух предыдущих турах потерпели разгромные поражения от донецкого «Донбасса» – 1:22 и столичного «Сокола» – 2:25, болельщики предвкушали очередное побитие «антирекорда». Но «Харьков» оказался скромнее, забив в ворота Вячеслава Лямина «только» 16 раз, хотя никаких сомнений в своей победе не оставил уже после первого периода – 16:3 (4:0, 5:2, 7:1).

В другом поединке тура лидер – «Донбасс» – разгромил на своём льду «Белого Барса» из Броварского района Киевской области – 8:0. Таким образом, он досрочно обеспечил себе первое место в регулярном чемпионате и соответственно – выход сразу в полуфинал «плей-офф». А вот встреча между двумя столичными клубами – «Компаньоном-Нефтегазом» и «Подолом» – не состоялась: «Подол» снялся с розыгрыша. Так что «нефтяникам» засчитана техническая победа. Снятие «Подола» также означает, что безнадёжный аутсайдер - «Вороны» – теперь попадёт в «плей-офф» вместе с шестью остальными клубами.

А турнирное положение ныне таково: «Донбасс» – 57 очков (20 игр), «Харьков» – 41 (19), «Компаньон-Нефтегаз» – 39 (20). «Сокол» – 38 (19), «Подол» - 18 (19), «Белый Барс» – 11 (20), «Вороны» – 0 (19). 18 февраля в 23-м туре «Харьков» в 18.30 на льду «Айс Холла» примет «Донбасс», а в Киеве сыграют «Сокол» и «Компаньон-Нефтегаз».