Главный тренер «Байера» Юпп Хайнкес на послематчевой пресс-конференции признался, что не ожидал такого результата.

«Я думаю, что для нас это выдающийся результат. Сегодня была прекрасная игра. В самом начале мы не совсем нашли нужный ритм, но потом все наладилось, и мы сразу влились в игру. И, таким образом, забили голы. Сначала мы допускали небольшое количество ошибок, но под конец игры нам удалось забить. Ввиду того, что у меня есть опыт игры в европейских матчах как игрока и тренера, я понимаю, как это делается. Если честно, я не ожидал такого результата, несмотря на то, что у наших игроков больше опыта. Мы сыграли сегодня немного мудрее и быстрее. Я думаю, нам достаточно этого результата, чтобы пройти в следующий этап», - отметил немецкий тренер.

«Конечно, в обороне команда сыграла плохо, особенно во втором тайме. Это касается всех футболистов. Все бежали забивать голы, но забывали при этом, что есть свои ворота. Конечно, с такой командой, как «Байер», которая сейчас на ходу и сбаланасирована... Они нас просто наказали в конце второго тайма. Я думаю, мы не должны проигрывать с таким счетом, но это футбол, и надо играть до конца. Конечно, с такими командами надо быть постоянно мобилизированными», - констатировал тренер «Металлиста» Мирон Маркевич.

Напомним, 17 февраля, в матче 1/16 финала Лиги Европы харьковский «Металлист»  проиграл «Байеру» со счетом 0:4.