Более 13 млн. грн предусмотрено в городском бюджете-2011 на приобретение средств малой механизации для работников КП «Харьковблагоустройство».

Об этом сообщил 18 февраля директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин в ходе заседания постоянной комиссии Харьковского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города.

«Отрадно, что в 2010 году санитарное состояние нашего города значительно улучшилось. Но мы продолжаем испытывать острый дефицит дворовых рабочих», - подчеркнул Виктор Китанин.

В этой связи в ходе заседания постоянной комиссии депутаты создали рабочую группу, которая в течение 2 месяцев должна провести комплексный анализ и дать предложения по улучшению ситуации в этом вопросе. Рабочую группу возглавил советник Харьковского городского головы по экономическим вопросам Фазиль Аббасов. К этой работе будут привлечены председатели районных администраций Харькова.

Кроме рассмотрения работы «Харьковблагоустройства» депутаты также заслушали отчет о работе КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» и внесли предложения по внедрению системы сбора, вывоза и утилизации твердых бытовых отходов из частного сектора.

Рассмотрены также обращения, поступившие в комиссию.