Смертельно больной глава Apple мог сменить машину на старушку Honda Civic, чтобы избежать общения с журналистами.

Смертельно больной глава Apple мог сменить машину на старушку Honda Civic, чтобы избежать общения с журналистами. 

Тяжело больной Стив Джобс отошел от дел в корпорации Apple и избегает контактов с внешним миром. Возможно, он пересел за руль старенькой Honda Civic, выпуска 1997 года, сообщил сайт Forbes.

Издание считает, что культовый менеджер, за здоровьем которого пристально следит весь мир, таким образом скрывается от папарацци, которые его подстерегают.

Ранее он водил роскошный серебристый Mercedes SL65 AMG без номерного знака. Старая же черная Honda - действительно, машина-невидимка, на которую никто не обратит внимания на трассах Калифорнии. Избегая появления на публике, Джобс вполне мог выбрать себе такой автомобиль, предположили журналисты.

Снимки, сделанные несколько дней назад изданием National Enquirer, вызвали вопросы, кто же на них изображен, главным образом из-за машины, которая стоит столько же, сколько хорошие кроссовки. По данным издания, Стива Джобса сняли на видео во время посещения онкологической клиники.

55-летний Джобс болен раком поджелудочной железы и, по некоторым данным, жить ему осталось чуть больше месяца.

Впервые о его заболевании стало известно в 2003 году. В 2004 году он лечился от рака поджелудочной железы, а в 2009 году перенес операцию по пересадке печени. Многие медицинские эксперты даже высказывали мнение, что Джобсу может потребоваться повторная трансплантация в случае, если донорская печень окончательно не приживется.

Стив Джобс, который появляется на публике в неизменных голубых джинсах и черном гольфе, по праву считается культовой личностью. Именно он создал имидж компании, которая предлагает широкому потребителю самые модные товары на рынке высоких технологий.

Сейчас Apple руководит Тим Кук, который считается одним из лучших менеджеров в мире. Однако эксперты признают, что Кук не столь харизматичен, как Джобс, вокруг него нет ореола провидца и гуру в области IT-технологий и понимания ожиданий пользователей.