23 февраля в ходе заседания сессии горсовета депутаты Харьковского горсовета внесли некоторые изменения в бюджет Харькова на 2011 год.

В частности, депутаты перераспределили 120 млн.грн. Эти деньги город заработал в прошолом году, но на счета они поступили уже в новом. Также депутаты перераспределили дотацию из государственного бюджета в сумме 14,9 млн.грн. В частности, 10 млн.грн. были направлены на реконструкцию парка им. Горького, 4,9 млн.грн - на компенсацию льготного проезда в харьковском городком электротранспорте. А еще выделили 1,7 млн.грн. на установку освещения в парке «Зустріч», 1,2 млн.грн. на аренду медиа-центра ОСК «Металлист».

Также депутаты утвердили объекты строительства, которые будут финансироваться за счет бюджетных средств. Так, на реконструкцию городской клинической больницы №30 выделят 17,3 млн.грн., на реконструкцию Дворца детского и юношеского творчества - 5 млн.грн. За счет бюджета развития планируется выделить 40 млн грн. на реконструкцию парка им. Горького, 10,5 млн. грн. - на реконструкцию моста через реку Немышля, 13 млн. грн. - на реконструкцию ул.Плехановской. Кроме того, запланировано выделение средств на озеленение города, ремонт домов, реконструкцию набережных.