В Харьковском областном госпитале для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны 23 февраля открыто отделение бальнеологии.

На торжественную церемонию открытия обновленного приемного отделения и нового отделения бальнеологии пригласили представителей власти: председателя Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина, его заместителя Игоря Шурму и председателя Харьковского облсовета Сергея Чернова.

В 2010 году из областного бюджета для улучшения условий пребывания и лечения пациентов было выделено 3,367 млн. грн. (впервые такую сумму за последние годы), что позволило отремонтировать всю кровлю заведения, заменить все окна, установить новую входную фасадную группу, полностью обновить весь коечный фонд госпиталя с учетом профилей медицинской помощи ветеранам. Проведена замена госпитального лифта, выполнен по современным стандартам капитальный ремонт приемного отделения.

Получено медицинское оборудование на общую сумму 877,931 тыс. грн. В числе приобретенной аппаратуры – два аппарата для анестезии и искусственной вентиляции легких, монитор пациента, пульсоксиметр, два трехканальных электрокардиографа и диагностическая ультразвуковая система.

В новом бальнеологическом подразделении установлены три разновидности лечебных ванн, новая мебель для пациентов и персонала. Каждая ванна отапливается от автономного бойлера – такое новшество было предусмотрено на случай перебоев с водоснабжением.

С 1 февраля 2011 в госпитале открыто также реанимационное и анестезиологическое отделение с койками интенсивной терапии. Это расширило профиль хирургических вмешательств в условиях учреждения и способствует улучшению лечебного процесса для пациентов практически всех профилей.

Кроме того, с 1 февраля 2011 в госпитале открыто также реанимационное и анестезиологическое отделение с койками интенсивной терапии, что расширило профиль хирургических вмешательств в условиях учреждения и способствует улучшению лечебного процесса для пациентов практически всех профилей.