Матч Кубка Дэвиса между теннисными сборными Украины и Нидерландов пройдет в Харькове 4-6 марта.

Президент Федерации тенниса Украины Вадим Шульман рассказал, почему местом проведения матча кубка Дэвиса между сборными Украины и Нидерландов пройдет в Харькове.

«Изначально планировалось, что поединок против голландцев пройдет в родном для ребят клубе «Мегарон» в Днепропетровске, но там мы не смогли бы собрать столько болельщиков», — отметил президент ФТУ.

Харьковский спортивный комплекс «Локомотив», в котором состоится матч, способен принять больше 2000 зрителей. Кроме того, в Харькове есть прекрасный опыт организации матчей женской сборной в Кубке Федерации.

Стоимость просмотра всех трех дней матча будет составлять 160 грн. Кроме того, несколько сотен билетов раздадут юным теннисистам.

По словам Шульмана, перед сборной Украины стоит задача пройти в Мировую группу.

«Несмотря на то, что по сетке выпали очень серьезные соперники. Первый матч в Харькове против Голландии, а если выиграем, c ЮАР, где тоже очень крепкая команда, и в случае положительного результата — плей-офф с командой из Мировой группы», — отметил Вадим Шульман.

В составе сборной Украины сыграют: Сергей Стаховский, Илья Марченко, Иван Сергеев, Сергей Бубка. Капитан команды — Орест Терещук.

Состав сборной Голландии: Тимо де-Баккер, Робин Хаазе, Джессе Хута-Галунг, Игор Сейслинг. Капитан — Ян Симеринк.