После проигрыша в Леверкузене «Байеру» свой комментарий высказал наставник харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич.

– Ясно, что основная задача была сегодня постараться сыграть в хороший футбол. Битву мы проиграли в Харькове.  Мы хотели дать сыграть тем футболистам, которые много пропустили. К сожалению, ничего не получилось. Те, кто не тренировался, они в плохой форме, и мы должны их поставить на ноги.

– В Харькове много трансферов, касающихся атакующей линии, но есть проблемы в обороне. Думали вы об усилении этой позиции?

– Вы правильно заметили. Мы, действительно, в поисках центрального защитника. Постараемся к началу чемпионата найти, хотя не знаю, как это получится. Мы в Лиге Европы пропускали мало, а сейчас за два матча 6 мячей. Мы ищем такого футболиста.

– Вы увидели прогресс, в отличие от матча в Харькове?

– Ещё хуже.

– С чем это связано?

– Разная степень готовности. Папа сыграл сегодня минут 15, потом такое ощущение, что там никого не было.Плюс несыгранность в середине поля, в атаке. Девич тоже долго не тренировался. Надо было как можно скорее поставить их на ноги, но пока они не готовы.

– Хавьер получил травму в начале второго тайма, почему вы так поздно его заменили?

– Я не видел, что он просил замену.

– Он хромал…

– Футболисты в такой ситуации просят замену. Он не подавал никакие сигналы.

– Замена с этим была связана?

– Я сделал две замены, если бы еще одну сделал бы, можно было бы играть потом вдевятером.

– К кому нет претензий?

– Нет такого футболиста. Ни одного светлого пятна я сегодня не увидел.

– Возможно, ошибки были допущены при проведении сборов. Много травмированных, не все могли играть в футбол, в который умеет играть «Металлист».

– Вы правильно заметили, мы пока не готовы показывать футбол, как, к примеру, в конце прошлого года. Я шестой год работаю, и у нас первый раз такая эпидемия травм. Надо пережить это.

Напомним, 24 февраля в ответном матче 1/16 Лиги Европы «Металлист» в Леверкузене со счетом 2:0 уступил тамошнему «Байеру». Первый матч того же формата, прошедший в Харькове 17 февраля, закончился со счетом 0:4.