Через несколько месяцев в Харькове откроют региональный разрешительный центр.

«Этот проект мы реализуем совместно с городской властью. Разрешительный центр будет представлять собой помещение более 500 квадратных метров с маленькими стеклянными перегородочками, чтобы чиновники-разрешители всегда были на виду, и будет предназначен как для потребностей отечественных инвесторов, так и иностранных. Уже до конца года в городе таких разрешительных центров будет три», - рассказал заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юрий Сапронов.

Как отметил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, в регионе будет открыта сеть единых разрешительных центров.

«Разрешительный центр является согласовательным органом по вопросам упрощения и упорядочения разрешительных, согласовательных процедур при учреждении и осуществлении предпринимательской деятельности. Это место, где заявители получают определенный комплекс административных услуг, которые предоставляют органы исполнительной власти и органы местного самоуправления. Это наш первый шаг к созданию нового имиджа, нового тренда Харькова и Харьковской области», - акцентировал глава обладминистрации.