Вышивание – одно из самых творческих и интересных хобби, которое требует от вышивальщицы не только чувства стиля и фантазии, но и огромного терпения.

Зато, овладев этим искусством, можно вышивать картины, хэндмейд-открытки, декорировать почти любые поверхности, в итоге получая прекрасные, оригинальные, а главное, эксклюзивные изделия, которые будто излучают тепло рук, давших им жизнь. А современные наборы для вышивания крестиком делают эту работу более простой, хотя и не менее интересной.


Схема для вышивки является основой для работы, именно с нее и возникает желание вышивать. Увидев понравившуюся схему, рукодельница бросает все и приступает к делу.

Хорошие наборы для вышивки имеют огромное преимущество. Дело в том, что схемы для них создают профессионалы, и такие товары для рукоделия продуманы до мелочей. Они просто поражают своей художественностью, а картина, которой вышивка придает изысканность и объем, получается невероятно красивая и реалистичная.


– Наши наборы для вышивания – это авторская разработка художника по вышивке Ольги Резчик, – рассказывает директор фирмы «ЮНОНА» Ярослав Резчик. – Сюжеты мы стараемся подбирать оригинальные, чтобы они не повторяли то, что уже есть. Например, серия работ по классическим сюжетам художников в точности передает все элементы и нюансы оригиналов, придавая вышитым картинам достоверность. Создание таких картин, которые будто оживают на глазах, – сложная и кропотливая работа, на хороший дизайн одной может потребоваться несколько недель.

Это может быть что угодно: и «Дубовая роща» Шишкина, и «Всадница» Брюллова, и «Женщина с голубями» Котарбинского, и несколько работ по мотивам известных американских художников. А на одной из работ по картине Ван-Гога «Подсолнухи» предусмотрено даже изображение автографа знаменитого импрессиониста.


Так что, заполучив такой набор для вышивания, практически любой человек при желании может самостоятельно, без посторонней помощи создать собственными руками настоящее произведение искусства.

Фирма «ЮНОНА» – наборы для вышивки крестиком
Харьков, тел.: (057) 764-53-99