На базе Харьковской общеобразовательной санаторной школы-интерната для детей, больных сахарным диабетом, планируют создать учебно-воспитательный комплекс по данному профилю.

Сейчас рассматривается возможность создания на базе этой школы-интерната учебно-воспитательного комплекса по данному профилю, так как в области нет детских садов для детей, больных сахарным диабетом.

«Такая ситуация должна быть решена незамедлительно, потому что речь идет о здоровье и жизни подрастающего поколения. Мы будем стараться реализовать эту задумку уже в текущем году. Если охватить заботой и специальным лечением детей дошкольного возраста, то это поможет одним улучшить состояние здоровья, а другим даже сохранит жизнь», - сказал председатель Харьковской облгоадминистрации Михаил Добкин.

Планируется создать детский сад примерно на 100. Сейчас ведется поиск здания для его размещения.

«Нам предлагают здание бывшего техникума на ул.Клочковской. Кроме того, на территории школы расположено здание, в котором было бы очень удобно разместить детсад, но оно, к сожалению, ранее было продано. Возможно, собственникам здания будет предложены варианты обмена на другое здание», - отметил Михаил Добкин.