Певица Джамала, занявшая третье место по итогам национального отбора на «Евровидение-2011», отказалась от участия в повторном конкурсе.

«Объявлено еще одно так называемое «голосование». Я больше чем уверена, что люди, которые пытаются провернуть это, сделают все, чтобы доказать свою правоту. Даже если им придется признать, что народ проголосовал за меня, они сделают все, чтобы вылить на меня потоки грязи и убедить всех, что переголосование делалось специально «под Джамалу», - отметила она в открытом письме.

Джамала принесла искренние извинения всем своим поклонникам, которые рассчитывали увидеть ее в «суперфинале», но пойти на это, отметила она, «означало бы перестать быть самим собой». При этом певица пожелала успеха тому, кто будет представлять Украину на «Евровидении».

Как сообщил «Первый национальный», на данный момент две финалистки национального отбора на «Евровидение-2011» Мика Ньютон и Злата Огневич, подтвердили свое согласие принять участие в суперфинале, который состоится в четверг, 3 марта, на «Первом национальном» (начало - в 21:30).

Напомним, на «Евровидении» разразился очередной скандал: после финала национального отбора общественность неоднозначно восприняла итоговые результаты. Поступает много обращений от зрителей, в которых ставится под сомнение результаты финала Национального отбора. А Мике Ньютон поступали угрозы по телефону.