6-9 марта 2011 года в Харькове состоятся аж два Чемпионата Украины по тхеквондо ВТФ: среди взрослых и среди юношей состоятся.

Эти чемпионаты являются первыми официальными всеукраинскими соревнованиями в 2011 году, в которых примут участие практически все ведущие тхеквондисты страны. Организаторы чемпионатов – Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины, Национальный олимпийский комитет Украины, Федерация тхеквондо ВТФ Украины, Главное управление по делам семьи, молодежи и спорта Харьковской областной государственной администрации, Департамент по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.

Чемпионат Украины по тхеквондо ВТФ среди взрослых является отборочным турниром для участия в Чемпионате мира, который состоится 27 апреля - 7 мая 2011 года в Республике Корея.

Торжественное открытие чемпионатов - 7 марта в помещении КП «Харьковский Дворец спорта», в 13.00. Начало поединков 7 -9 марта - в 9.00, окончание - в 19.00. Церемонии награждения победителей и призеров чемпионатов в отдельных весовых категориях будут проводится по окончании соревнований в данных весовых категориях.