Харьковская штаб-квартира УЕФА будет находиться в гостинице, которая только еще строится на площади Свободы.

В этой гостинице будут жить представители УЕФА, которые будут координировать мероприятия по проведению матчей Евро-2012 в Харькове. Соотвествующий договор подпишут основной инвестор Евро-2012 в Харькове Александр Ярославский и директор «Евро-2012 Украина» Маркиян Лубкивский. Причем, такого договора еще не подписал ни один из четырех украинских принимающих городов. В харьковской мэрии как раз проходит совещание, на котором обсуждается этот вопрос.

На совещании поднимался и вопрос о денежных средствах, выделяемых в рамках подготовки города к Евро-2012. В частности, было заявлено, что будет отремонтировано 54 дороги, прилегающие к стадиону «Металлист», а в августе закончится строительство взлетно-посадочной полосы на харьковском аэродроме (уже освоено 80 млн.грн., всего необходимо около 360 млн.грн.).

В ходе совещания операционный директор турнира Мартин Каллен заявил, что он впервые в Украине услышал обстоятельный доклад о подготовке медицинской сферы к Евро-2012. Докладывал заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма.