4 марта в Харькове киевлянин Сергей Стаховский выиграл первую встречу матча Кубка Дэвиса между сборными Украины и Нидерландов.

Теннисист из Киева одолел голландца Робина Хаасе со счетом 3:2 (счет по сетам: 6-1, 6-4, 6-7, 4-6, 6-2).

По окончании первой встречи Сергей Стаховский прокомментировал: «Робин Хаасе ничем меня не удивил. Он показал то, что я от него и ожидал. В третьей и четвертой партии он сыграл так, как умеет. В решающем сете у него пропала точность, я сделал брейк, он, наверное, расстроился, но по большому счету дальше мне уже было все равно, я был на эмоциях».

В этот же день состоялся второй матч в рамках Кубка Дэвиса между сборными. Лидер сборной Нидерландов Тимо де Баккер обыграл украинца Илью Марченко со счетом 3:0 (7-6, 7-6, 6-4) и сравнял счет в командном матче: 1-1. В равной игре голландец действовал более собрано в ключевых розыгрышах.

После поединка Тимо де Баккер сказал: «Вы знаете, что в этом сезоне я выигрывал не очень много матчей, не очень много ключевых розыгрышей, но в этот раз мне удалось собраться именно в важные моменты встречи. Мы оба с соперником показали хорошую игру. То, что мне удавалось справиться с волнением именно на ключевых мячах в командном матче, наверное, и говорит о том, что игра за сборную помогает преодолеть предыдущие неудачи, дает уверенность на следующие турниры».

5 марта в парном поединке сыграют Сергей Стаховский и Сергей Бубка-мл против Ессе Хута Галунга и Томаса Схурела, который в последний момент заменил в составе голландцев Игоря Сийслинга. Начало поединка в 14.00.

6 марта сначала сыграют первые ракетки сборных - С.Стаховский и Т. де Баккер, а затем на корт выйдут И.Марченко и Р.Хаасе.