Врачи категорически запретили президенту Украины Виктору Януковичу около недели самостоятельно передвигаться на большие расстояния - до снятия швов на прооперированной ранее ноге.

Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"Снятие швов запланировано на 11-12 марта", - говорится в сообщении, которое цитирует ForUm.

25 февраля в прямом телеэфире в рамках проекта "Разговор со страной" Янукович рассказал, что во время игры в теннис травмировал правое колено. По данным СМИ, у президента и ранее были проблемы с коленом, которое он долгое время лечил. В частности, в 2007 году Янукович перенес операцию на колене в испанской Барселоне.

28 февраля в Киеве Януковичу была проведена артроскопическая операция на правом колене. Хирургическое вмешательство длилось менее часа, восстановительный период рассчитан на три недели. Процесс восстановления проходит в соответствии с запланированным врачами графиком.

Однако Янукович уже через несколько дней после операции приступил к работе, отмечает РИА Новости. Так, он встретился с руководителями ряда центральных органов исполнительной власти и провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом.