Накануне Международного женского дня в УМВД Украины на ЮЖД представительниц прекрасной половины человечества - сотрудниц и ветеранов транспортной милиции - торжественно поздравили с праздником.

В актовом зале Управления собрались замечательные, волшебные и такие красивые женщины, которые выбрали своей работой очень нелегкую но такую почетную и общественно-значимую службу в транспортной милиции, рассказали «Вечернему Харькову» в пресс-службе транспортной милиции.

С приветственным словом к женщинам обратился начальник Управления УМВД Украины на Южной железной дороге генерал-майор милиции Андрей Мельниченко. Он зачитал приветствие от министра внутренних дел Украины генерал-лейтенанта милиции Анатолия Могилева по случаю празднования Международного дня прав женщин и мира.

«Невозможно сейчас представить профессиональную отрасль, в которой не работали женщины. Их руками приумножаются общественные богатства, создается атмосфера добра и теплоты рядом с мужчинами. Женская часть украинской милиции уверенно ведет борьбу с преступностью, обеспечивает охрану общественного порядка, мир и спокойствие наших граждан », - говорилось о роли и вклад женщин в современной жизни вообще и в милицейской службе частности в поздравительной телеграмме министра внутренних дел.

Андрей Мельниченко также от себя лично и руководящего состава Управления поблагодарил женщин за их тяжелый труд и тот весомый вклад, который они привносят в общее дело борьбы с преступностью: «Спасибо вам за то, что вы всегда вдохновляете нас, мужчин, на новые победы. Мы все, мужчины-офицеры, всех вас очень любим, ценим и уважаем. От всей души желаю добра, счастья, удачи и крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям!»

В этот праздничный день за добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей, многолетний труд в органах внутренних дел и в связи с празднованием 8 марта Международный день прав женщин и мира женщины-сотрудницы и ветераны транспортной милиции были поощрены правами начальника Управления МВДУ на Южной железной и награждены отличиями МВД Украины.