В матче 17-го тура чемпионата Украины в высшей лиге харьковский «Монолит» одержал волевую победу над аутсайдером – ПФС «Севастополь».

Начало матча сложилось для «железобетонщиков» удачно: уже на четвертой минуте Сергей Ткаченко вывел их вперёд – 1:0, а на седьмой Эдуард Кулик закрепил успех – 2:0. Однако буквально через минуту Андрей Черниенко сократил разрыв до 2:1, а после точных ударов Богдана Свиридова на 11-й и Николая Радько на 15-й «Монолит» проигрывал – 2:3.

С таким счётом завершился первый тайм, а в начале второго последовала феерическая трёхминутка харьковской команды. На 22-й минуте Максим Воронин восстановил равновесие – 3:3, на 23-й Владислав Баев снова вывел вперёд харьковчан – 4:3, а на 24-й Максим Авеитисян поставил, как потом оказалось, победную точку – 5:3. На 35-й минуте Андрей Черниенко вышел пятым полевым игроком у севастопольцев, но это не помогло им изменить ход борьбы.