Болезнь, как известно, легче предупредить, чем лечить. В 120-й школе Харькова прочли лекцию на тему «Предупреждение торговли людьми».

Менеджер-координатор региональной «горячей линии» по противодействию торговле людьми, председатель городской женской общественной организации «Женское общество», кандидат биологических наук Ольга Белецкая рассказала об основных вариантах попадания в ловушку к торговцам людьми и назвала возможные способы выхода из таких ситуаций. Основное внимание она уделила правильным действиям при выезде за границу. Рассказ сопровождался яркими примерами из жизни украинцев и харьковчан. Участники встречи также посмотрели документальный фильм «Не продавайся».

Встреча со школьниками прошла по инициативе Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Червонозаводского района совместно с управлением образования администрации Червонозаводского района. Лекцию пришли послушать также заместители директоров, социальные педагоги, классные руководители школ, студенты высших учебных заведений, представители уголовно-исполнительной инспекции и других организаций и учреждений.