17 марта в Харькове состоялось совещание с руководителями разрешительных органов по работе Единого разрешительного центра в Харькове.

Участвовавший в совещании заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юрий Сапронов отметил, что чрезмерная забюрократизированность процесса оформления разрешительных документов в регионе и в стране в целом была и является одной из причин, сдерживающих не только развитие местного бизнеса, но и приход серьезного иностранного инвестора.

«Задача Единого разрешительного центра в Харькове – усовершенствовать данную систему работы с учетом реальных проблем и потребностей бизнеса. Основным же принципом построения взаимоотношений должно стать партнерство и понимание того, что государственные учреждения работают для бизнеса, а не наоборот», – подчеркнул Юрий Сапронов.

Вице-губернатор привел пример действующих разрешительных центров в Виннице и Днепропетровске, опыт создания которых будет очень полезен для харьковчан и отметил, что Единый разрешительный центр в Харькове начнет свою работу не позднее мая-июня текущего года.

Как уже сообщал «Вечерний Харьков», в городе будет действовать три центра по выдаче разрешительных документов, работающих по принципу «единого окна».