Эльдар Рязанов заявил, что ему совершенно неитересно смотреть новую, современную версию легендарной ленты «Служебный роман».

Картина «Служебный роман: Наше время» основана на пьесе Эльдара Рязанова и Эмиля Брагинского «Сослуживцы», которая явилась основой и для классической картины «Служебный роман» 1977 года.

Главные роли в новом фильме исполняют Светлана Ходченкова, Владимир Зеленский, Марат Башаров и Анастасия Заворотнюк. Секретаря Верочку в римейке заменили на метросексуала Вадика, роль которого исполнил Павел Воля.

Другие участники творческой группы оригинального «Служебного романа» по сравнению с Рязановым настроены менее радикально. Например, исполнительница роли Верочки Лия Ахеджакова заявила, что в кино на фильм не пойдет, но, если его будут показывать по телевизору, то, быть может, посмотрит.

– В свое время «Служебный роман» был каким-то явлением, а сейчас он в огромной череде этих картин – и римейков, и не-римейков, – отметила Ахеджакова.

Кроме этого она добавила, что Павел Воля интересовался ее мнением о новом фильме еще до участия в съемках.

– Он мне звонил, я сказала: ради Бога, Паша, играйте все, что хотите. Это меня никак не трогает, абсолютно, – сообщила Ахеджакова, добавив, что, вероятно, это сказалась интеллигентность Воли.

Исполнитель роли Юрия Самохвалова Олег Басилашвили отметил, что ему интересен новый проект.

– Меня приглашали неоднократно, но я, к сожалению, не могу подъехать 16-го числа на премьеру в Москву, я занят. Но мне было бы любопытно. Я не знаю, как там получилось, но надеюсь, что хорошо и талантливо. А если это хорошо сделано и талантливо, тогда персонажи приобретают другой объем: время-то другое, страна другая, – заявил актер.

Ранее Басилашвили довольно жестко отзывался о новом фильме, говоря, что римейки снимают те, кто не может придумать ничего сам.