Возле проходной ГП «Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко» снова проходит пикет.

Об этом сообщают из профкоме завода. В числе организаторов пикета – общественная организация «Трудовая Харьковщина». К участникам пикета вышел председатель профкома завода Виктор Винников, который рассказал пикетчикам о ситуации на заводе, о перспективах погашения задолженности по зарплате и о вчерашнем расширенном заседании коллегии Харьковской облгосадминистрации, на которой рассматривалась ситуация вокруг завода им.Шевченко.

Председатель профкома также сообщил пикетчикам, что 22 марта в обладминистрации состоится совещание с участием председателя Михаила Добкина и десяти представителей трудового коллектива завода. Пикетчики заявили, что пойдут к зданию облгосадминистрации и там будут ожидать окончания совещания.

У Харьковского губернатора в планах на вторник – встреча с забастовщиками


Как отметил Виктор Винников, сложно сказать, сколько работников завода принимает участие в пикете. «Завод эту неделю не работает. На работу выходят только те, кто занят в неотложных производственных процессах по выполнению заключенных контрактов. В частности, это касается производства спецтехники. Так что работники завода или заняты на производстве, или в отпусках. А, например, активист Павел Тищенко приводит на пикеты представителей «Трудовой Харьковщины», приходят и жители микрорайона, которые тоже ранее работали на заводе, и им близка его судьба», – отметил В.Винников.

Напомним, 21 марта возле проходной завода им.Шевченко прошел пикет работников завода. Главное требование пикетчиков – погашение задолженности по зарплате. Работники завода перекрыли проезжую часть ул. Октябрьской революции (напротив главной проходной предприятия).