Мишель Платини переизбран на второй срок. Он будет продолжать руководить УЕФА следующие четыре года

Следующие четыре года европейским футболом вновь будет руководить Мишель Платини. Знаменитый в прошлом французский футболист во время Конгресса организации, который состоялся в Париже, был переизбран на пост президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Особых нареканий, видимо, первая каденция Платини ни у кого не вызвала, так как выборы проходили на безальтернативной основе. В голосовании участвовали 53 представителя европейских национальных ассоциаций.

Мишель Платини переизбран на пост президента УЕФА


Кроме того, на Конгрессе состоятся выборы в Исполнительный комитет УЕФА (семь членов) и Исполнительный комитет ФИФА (один вице-президент и один член).

УЕФА переизбрал Григория Суркиса


Конгресс принял на рассмотрение и одобрение отчёты президента/исполкома УЕФА и администрации УЕФА за период 2009/10, финансовый отчет УЕФА за тот же промежуток, стратегический финансовый план до 2015/16, а также бюджет на финансовый год 2011/12.

Напомним, Платини возглавил УЕФА в 2007 году, победив на выборах шведа Леннарта Юханссона, который был президентом Союза европейских футбольных ассоциаций предыдущие 16 лет.