Харьковский фестиваль «Valiza Fest»: Парижу посвящается

Харьковский фестиваль «Valiza Fest»: Парижу посвящается

16 апреля в Харькове пройдет третий всеукраинский арт-фестиваль для творческой молодежи «Valiza Fest vol.3 in Paris».

Организаторы мероприятия решили разнообразить его тематическим наполнением, создав серию фестивалей «Столицы мира». В этом году он будет посвящен Парижу. На фестивале представлены работы более 80 участников из разных регионов Украины – представителей молодежных брендов, мастеров ручной работы, начинающих дизайнеров и творческой молодежи. В частности, помимо Харькова свои таланты продемонстрируют участники из Днепропетровска, Донецка, Запорожье, Киева, Одессы, Полтавы, Крыма и Херсона.

По словам организаторов, на фестивале пройдут показы молодых, но уже успевших зарекомендовать себя дизайнеров одежды и аксессуаров. Среди того, что смогут увидеть посетители, – коллекция сумок, коктейльные платья, коллекция одежды и аксессуаров в этностиле, одежда и аксессуары в стиле casual. Для гостей будут выступать участники танцевально-театрального балета «PAstudioBallet» и коллектив-полуфиналист шоу «Україна має талант-2» «Справжні band». Кроме того, в программе фестиваля – показы французского кино, bookcrossing (обмен книгами), фотосессии и семинары.

Также на фестивале пройдет благотворительная акция: каждый участник предоставит одну или несколько своих работ для продажи в специальном благотворительном уголке, а средства, вырученные от их реализации, будут направлены на покупку оборудования в 16-ю городскую больницу.

Фестиваль пройдет в развлекательном центре «Французский Бульвар» с 11.00 до 20.00. Вход свободный.