25 марта КСП «Харьковгорлифт» знакомил со своим хозяйством, проведя своеобразную экскурсию для журналистов и депутатов горсовета.

«Экскурсанты» побывали на заводе предприятия, где изготавливаются детали и узлы к лифтам, на участках по ремонту и обновлению электрооборудования, ходовой части...






...посетили общегородскую Центральную диспетчерскую службу по обслуживанию лифтов и внутридомовых сетей.


Во второй части экскурсии представителей обеих ветвей власти познакомили с ходом строительных работ нового общежития для молодых специалистов «Харьковгорлифта». Выяснилось: ко Дню города, 23 августа, должны быть отремонтированы два здания, которые находятся на балансе «Горлифта» – одно находится на улице Танкопия, второе – на улице 17-го партсъезда (бывшая стоматологическая поликлиника на ХТЗ). Именно туда и отправилась делегация.



Директор КСП «Харьковгорлифт» Анатолий Кандауров рассказал, что зимой в здании бывшей поликлиники отремонтировали фасад и кровлю, сейчас ремонтируют пол и стены. До ремонта оба здания находились в аварийном состоянии: кругом дырки в стенах, перил на лестницах не было. Причем, ремонт проводится силами и средствами «Харьковгорлифта».