Заполняя паузу, возникшую в чемпионате Украины, харьковский «Металлист» отправился в Донецк, где сыграл контрольный матч с местным «Металлургом».

На 12-й минуте хозяева поля открыли сче. Ади вывел Суареса один на один с вратарем харьковчан Александром Горяиновым, и мяч оказался в сетке — 1:0. С таким счетом завершился первый тайм, а в начале второго Виталий Иванко буквально «расстрелял» Владимира Дишленковича, который после перерыва заменил в «рамке» Горяинова, — 2:0. Оказавшись в непростой ситуации, подопечные Мирона Маркевича не растерялись.

На 59-й минуте они провели первый ответный мяч. После навеса Хавьера со штрафного на дальнюю штангу Вячеслав Шарпар точно пробил головой — 2:1. На 73-й в штрафную «Металлурга» ворвался Тайсон — 2:2.

А победу «Металлист» вырвал уже на второй компенсированной минуте, когда в ворота Бандуры за снос в штрафной Эдмара был назначен пенальти. Пробивать Хавьеру пришлось дважды. После первого точного удара местный арбитр Дмитрий Жуков назначил перебитие, поскольку показал в этот момент «горчичник» за разговоры «металлургу» Ковальчику. Повторный удар харьковского бразильца также оказался точным. Он и принес «Металлисту» победу — 2:3.

30 марта на своей учебно-тренировочной базе в поселке Высокий «Металлист» в еще одном контрольном матче примет полтавскую «Ворсклу».