На чемпионате Европы в закрытом помещении, который завершился в испанском Камбрильсе, олимийский чемпион 2008 года харьковчанин Виктор Рубан стал бронзовым призером в личном первенстве и чемпионом – в командном.

В личных соревнованиях харьковчанин выиграл квалификацию, что позволило ему пропустить стартовый раунд «плей-офф» – 1/16 финала. В 1/8 финала Виктор победил поляка Пятека – 6:0, в четвертьфинале взял верх над голландцем ван дер Веном – 6:2, но в полуфинале уступил россиянину Александру Кожину – 0:6. В поединке за «бронзу» Рубан «перестрелял» итальянца Луку Марана – 6:2.

В командном турнире, в котором за сборную Украины вместе с Виктором Рубаном также выступали львовяне Маркиян Ивашко и Юрий Гавелко, украинские Робин Гуды сумели завоевать «золото».

Сразу двое харьковчанок – Виктория Коваль и Татьяна Бережная – вместе с Татьяной Дороховой из Черновцов стали обладателями серебряной награды в командном турнире среди женщин. В четвертьфинале они победили сборную Молдовы – 232:213, в полуфинале «перестреляли» итальянок – 225:223, но в финале уступили сборной Грузии – 215:221. Бронзовая медаль досталась сборной России.

Всего украинская команда завоевала в Камбрильсе девять медалей – 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые, что принесло ей почетное третье место в общекомандном зачете.