Жили-были пятеро несознательных харьковчан. Огляделись они как-то в своих жилищах, посмотрели на пыльные, затянутые паутиной углы и увидели — голь и нищета кругом. И решили тогда ребятки создать свой колобок материального благополучия. Принялись они ради этого скрести по сусекам, но только по чужим, потому что в своих квартирах наскребать было нечего.

Оно и понятно! Чтобы взять из заветной тумбочки, туда сначала надо положить, а сидя за решеткой в темнице сырой, приятным хрустящим содержимым тумбочку не наполнишь. Все пятеро, молодые и здоровые, в возрасте от 25 до 35 лет, были ранее судимы за совершение тяжких преступлений. Однако мыслей об обыкновенной трудовой жизни тюремная баланда не пробудила. Скорее наоборот. От нежданных гостей сильно пострадали сусеки в десяти харьковских квартирах.

После подробного разбора квартирных полетов приняли единогласное решение: невыгодное это дело, а вот разбойные нападения на частных предпринимателей — самое то! Тем более что имелся свой человечек на ТЦ «Барабашова». Он давно работал с вьетнамскими торговцами: был в курсе их дел, знал, сколько выручают, где живут, кто когда бывает дома.
Всего преступной группой колобкарей было совершено четыре классических разбойных нападения. Молодцы в масках врывались в дом, избивали хозяев, забирали деньги (крупные суммы) и золотые украшения. По квартирным сусекам наскребли они 5 тысяч долларов США, а разбоем — целых 13 тысяч. Часть похищенных ценностей изъята по месту жительства разбойников. Как рассказал начальник отдела уголовного розыска Орджоникидзевского РО города Харькова капитан милиции Геннадий Витер, «в настоящее время преступники задержаны и находятся в СИЗО. Сотрудниками уголовного розыска проводятся оперативные мероприятия по задержанию организатора преступной группы. По факту совершенных преступлений возбужден ряд уголовных дел сразу по нескольким статьям Уголовного Кодекса Украины, ведется следствие».

Так что, дорогие мои харьковчане, уж если есть горячее желание испечь колобок, то скребите лучше по своим сусекам. Тем более что домашний борщ куда вкуснее и полезнее казенной баланды.