В Краснодарском крае стартовал чемпионат России среди клубов, в котором участвуют и ведущие украинские гроссмейстеры.

Внимание харьковских любителей шахмат приковано к саратовскому «Экономисту-СГСЭУ», где выступают сразу двое харьковчан – Павел Эльянов и Александр Моисеенко.

В прошлом году харьковчане помогли волжанам завоевать чемпионское «золото». «Экономист» стартовал с победы над «Клубом Чигорина» из Санкт-Петербурга, Эльянов и Моисеенко выиграли свои партии. Во втором туре саратовцы уступили московской «ШСМ-64», оба харьковчанина уступили. В третьем «Экономист-СГСЭУ» взял верх над кемеровской ОСДЮСШОР, и единственную ничью сделали Моисеенко с Ключаревым. В четвертом матче саратовцы обыграли «Ямал» – 5:1, а Эльянов и Моисеенко выиграли у Кузнецова и Щербинина. В пятом туре Саратов уступил «Томску-400» – 2,5:3,5, а Эльянов проиграл Мотылеву. А в шестом «Экономист» оказался сильнее «ЕГУ-Перспективы» из Липецкой области – 5:1, Моисеенко свел свою партию вничью.

Сейчас у команды Саратова восемь очков из 12, и он пока на пятом месте.