1 мая харьковский зоопарк открывает свой 116 весенне-летний сезон.

Стало доброй традицией харьковчан и гостей города приходить в этот день в зоопарк семьями, с друзьями и детьми. Обновлённый, в весенней зелени, зоопарк встречает посетителей, радуя животными в летних вольерах, новыми аттракционами, забавными зверушками, прирученными животными в Контактном зоопарке. Как всегда можно покататься на лошадках, перекусить и отдохнуть в уютных уголках любимого зоопарка.

– Работаем с 8.00 утра до 20.00 вечера, – сообщили «Вечернему Харькову» из зоопарка.

В просторных вольерах обезьян, кабанов, гривистых баранов, бизонов и других животных можно полюбоваться многочисленными игривыми малышами, резвящимися под присмотром родителей.

Любители природы смогут оценить и хор весенних птичьих голосов. Птичье многоголосье состоит из вокалистов не менее десятка видов пернатых певцов – начиная с большой синицы и заканчивая пеночкой теньковкой.

Любители фотосессий могут позировать возле клумб с голландскими тюльпанами и нарциссами. А по зоопарку вместе с Вами будут гулять большие и симпатичные сказочные персонажи – Человек Паук, Кот Леопольд, Крокодил Гена, Чебурашка и символ года – кролик Фантик.