В матчах шестого тура финального турнира за 1-8-е места в мужской украинской высшей лиге харьковский «Авантаж-Политехник» встречался в Ровно с местной командой «БК-93-Пульсар-ОШВСМ».

Накануне встречи харьковчан на своей площадке в рамках пятого тура с «Винницкими Зубрами» не состоялись — по просьбе винницких спортсменов они перенесены на более поздний срок. А в Ровно оба поединка прошли в упорной борьбе. В первом подопечные Валентина Кулибабы вели в счете  после первой четверти — 20:13, но хозяева площадки к большому перерыву сократили разрыв — 44:40. Третья десятиминутка прошла под диктовку «Пульсара», которому удалось вырваться вперед — 62:58. Но в заключительном периоде «политехники» снова добились перевеса — 82:81. В харьковской команде самым полезным игроком стал капитан и играющий тренер Тимур Арабаджи, на счету которого 34 очка. У хозяев Сергей Сабутский набрал 27 очков.

И в повторном матче харьковчане после первой четверти снова вели в счете— 15:12, но на большой перерыв команды ушли при равном счёте — 38:38, а после третьего периода вперёд вырвался «Пульсар» — 61:59. В заключительном периоде хозяева площадки сумели закрепить своё преимущество и довели матч до победы — 83:79. Сергей Сабутский в этом матче набрал 29 очков, а Тимур Арабаджи -- 24 очка.