6 мая в саду им. Шевченко открылась выставка-продажа цветов «Букет ветерану».

По словам организаторов –  Департамента предпринимательства и потребительского рынка Харьковского горсовета, ежегодная выставка пропагандирует садоводчество и флористику среди общественности.

«На этой выставке принимают участие те, кто сам выращивает цветы. Соответственно, побывав на выставке, харьковчане не только смогут полюбоваться или купить цветочную продукцию, но и получить полезные советы в сфере цветоводства», – отметила начальник отдела выстовочно-ярмарочной деятельности Департамента предпринимательства и потребительского рынка Людмила Охрименко.

По ее словам, в этом году, впервые на выставке представлены участники не только из Харькова и области, а также предприятия из Автономной Республики Крым, Ивано-Франковска, Артемовска Донецкой области, Мелитополя Запорожской области, Полтавы.

Также, как отмечают организаторы, особенностью данной выставки будет сюрприз, который готовят участники, организаторы и волонтеры.

«9 мая на аллеях сада им. Шевченко волонтеры будут раздавать ветеранам, детям войны и людям преклонного возраста специально подготовленные букеты, которые будет украшать Георгиевская лента, – отметила Людмила Охрименко. – Мы надеемся таким образом выразить свою благодарность ветеранам, за подвиг, которые они совершили в годы войны и в День Победы увидеть в их глазах радость, а на лицах – улыбку».