В 2011 году будет продолжено обновление материально-технической базы госпиталя для инвалидов Великой Отечественной войны.

И в течение 2-3 лет, как надеются в обладминистрации, заведение станет образцово-показательным не только для Харькова и области, но и для всей Украины.

Об этом сегодня, поздравляя ветеранов с наступающим Днем Победы, сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

В прошлом году проделана определенная работа по улучшению материально-технической базы госпиталя: по ремонту, по оснащению и оборудованию. Такая же работа будет проводиться и в этом году, пообещал председатель Харьковской обладминистрации Михаил Добкин. В 2011 году выделены деньги на полный ремонт операционных и палат, где будут находиться пациенты после операций. Здесь будет стоять самое современное оборудование, здесь будут все необходимые лекарства и медикаменты. Самое главное, по мнению губернатора, – профессиональные врачи смогут еще качественнее оказывать медицинскую помощь, используя все лучшее, что сегодня есть в медицине.

Как отметил председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, на прошедшей 21 апреля сессии облсовета на эти цели из областного бюджета было выделено миллион гривен.

«Приятно, что теперь вы можете из самого отдаленного уголка области добраться на лечение в госпиталь санитарным автотранспортом, и что количество пациентов из сельской местности сравнилось с долей пациентов из города Харькова», – сказал Сергей Чернов.

Михаил Добкин и Сергей Сергей Чернов побывали в госпитале с поздравлениями ветеранам с Днем Победы.